Москаль: Интенсивность боевых действий возросла, ранены двое военных

Автор
Москаль: Интенсивность боевых действий возросла, ранены двое военных

Кроме того, при обстрелах боевиками города Горного, одна из мин попала в жилой дом, однако пострадавших нет.

В четверг, 14 мая, боевики совершили обстрел города Горное Попаснянского района Луганской области. Стреляли из оккупированного Первомайска. В районе 19:30 одна из мин, залетев в частный сектор населенного пункта, попала в жилой дом. В последствии отмечаются значительные повреждения кровли, летней кухни и гаража. В это время в доме находилась хозяйка, которая чудом не пострадала, рассказывает председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль. 

Отмечается, что по линии разграничения огня, проходящей по Луганской области, интенсивность боевых действий существенно усилилась. Так, на Бахмутке после обеда боевики использовали минометы и автоматическое оружие, обстреливая 29-й блокпост, являющийся крайней точкой контролируемой Украины территории. Одного военнослужащего ранено, однако угрозы его жизни нет. 

На окраине Крымского с 19:00 и до вечера возникали перестрелки, в последствии перераставшие в ближние бои. Данных о пострадавших нет. В Трехизбенке позиции украинских силовиков обстреливались с применением автоматического оружия и снайперской винтовки. Один из военнослужащих получил огнестрельное ранение, его госпитализировали в районную больницу.

Помимо этого, перестрелки с использованием автоматического оружия и гранатометов происходили в Станице Луганской, Счастье и неподалеку Катериновки Попаснянского района. Информация о разрушениях инфраструктуры или пострадавших на данный момент отсутствует.