Заключенный Лукьяновского СИЗО объявил голодовку

Автор
Заключенный Лукьяновского СИЗО объявил голодовку

Один из заключенных Лукьяновского СИЗО столицы Александр Талалаев прибегнул к голодному протесту.

Об этом УНН сообщает со ссылкой на ТСН. Почти 10 дней человек ничего не ест. Он просит обратить на него внимание и помочь. Уже пять лет его и еще четырех граждан держат за решеткой без приговора суда. Все они проходят по делу о сбыте наркотиков. Предыдущие два суда из-за отсутствия доказательств возвращали дело на доследование. И дважды прокуратура эти решения опротестовывала, настаивая на виновности подсудимых. Однако неопровержимых доказательств этого так и не предоставила. Почему дело затягивают, адвокаты не знают. Когда будет третий суд, также не известно.

Александр Талалаев обещает голодать, пока в их деле не поставят точку.

"Только таким образом, получается, в нашей стране можно обращать внимание на такие ситуации. А таких ситуаций по изолятору, я говорю как адвокат по уголовным делам, очень много. Сторона обвинения, они просто со своей стороны или затягивают, или какую цель они преследуют, я не понимаю", - говорит А.Левадный, адвокат подсудимого.

"Это законное право каждого заключенного и мы в этом случае ему никак не можем препятствовать. Он с момента объявления голодовки переведен в отдельное помещение, где содержится по сей день. Каждый день его осматривают медицинские работники", - сказал со своей стороны А. Васюк, руководитель Лукьяновского СИЗО.