Милиция задержала 14 человек, разбивших мемориальную доску Жукову

Милиция задержала 14 человек, разбивших мемориальную доску Жукову

16 мая, в столице на улице Жукова молодые люди в масках разбили мемориальную доску в честь маршала Советского Союза Георгия Жукова.

Все участники происшествия были доставлены в районное управление милиции. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ГУМВД Украины в городе Киеве.

В дежурную часть Деснянского райуправления столичной милиции поступило сообщение, что на улице Жукова 14 человек в масках с помощью кувалд и ломов на фасаде дома сбили бетонную табличку. На месте происшествия правоохранители обнаружили поврежденную мемориальную доску. Молодые люди до приезда следственно-оперативной группы скрылись с места происшествия.

"Информация о группе молодежи с описанием их внешности была предоставлена автопатрулям и уже через некоторое время все участники происшествия были доставлены в Деснянское РУ для установления всех обстоятельств. Участники группы - жители города Киева и Киевской области. Студенты и школьники в возрасте от 14 до 18 лет" , - говорится в сообщении.

Сейчас решается вопрос о внесении сведений о происшествии в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 298 УК Украины (Уничтожение, разрушение или повреждение памятников - объектов культурного наследия). Проводится проверка.