Силы АТО восстанавливают инфраструктуру на Донбассе

Автор
Силы АТО восстанавливают инфраструктуру на Донбассе

В Донецкой области участники АТО восстановили водоснабжение в поселке Бердянское, что в нескольких километрах от Широкино.

Об этом сообщает пресс-группа сектора "М" зоны проведения АТО Министерства обороны Украины.

Так, еще 14 февраля этого года в результате взрывов 120-ти миллиметровых мин рядом с водонапорной башней и насосной станцией половина приморского поселка осталась без воды. Поэтому в течение последних трех месяцев жители, большинство из которых пожилые люди были вынуждены ходить за водой к западной окраине населенного пункта.

Согласно сообщению, помочь гражданскому населению взялись военнослужащие одного из мотопехотных батальонов Вооруженных Сил Украины, которые защищают этот район от врага. Параллельно с работами по восстановлению объекта инфраструктуры в Бердянском, военнослужащие провели очистку каналов для подвода воды к домам, а также починили сантехнику в отдельных помещениях пенсионеров.

По словам руководства сектора, участники АТО в местах сосредоточения войск активно сотрудничают с гражданским населением и оказывают посильную помощь тем, кто больше всего нуждается.