В Тернополе состоялся велопробег в одежде в стиле 30-40-х годов

Автор
В Тернополе состоялся велопробег в одежде в стиле 30-40-х годов

В Тернополе состоялся велопробег в стильной одежде Tweed Run.

В нем приняли участие около 50 велосипедистов, в том числе несколько детей. Все они были одеты в самобытную одежду в стиле 30-40-х годов прошлого века. Часть людей была одета в разные костюмы: Золушки, других сказочных героев. Вместе с тем были люди в костюмах, с бабочками, в шляпах, штанах на шлейках.

Участники велопробега проехались колонной по парку им. Т. Шевченко и гидропарку.

По словам одного из организаторов тернопольского Tweed Run Юрия Суходоляка, таким образом местные велосипедисты хотели продемонстрировать, что пользоваться велосипедом удобно в любой одежде, и что этот двухколесный транспорт можно использовать не только для велопрогулок, но и каждый день для поездок по делам или на работу.

Tweed Run ежегодно проходит во многих странах мира, в последнее время его начали проводить и в Украине. История проведения такого заезда возникла в Лондоне в 2009. Смыслом Tweed Run является возвращение к истокам велокультуры.

К заезду допускаются любые велосипеды, но желательно, чтобы это были классические городские модели, а владелец велосипеда выглядел в стиле английской велосипедной моды 30-40-х годов XX века. При этом приветствуется любая твидовая одежда и ее сочетание.