В Сумах будут судить первого заместителя мэра

Автор
В Сумах будут судить первого заместителя мэра

Прокуратурой Сумской области завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении первого заместителя Сумского мэра.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Чиновник подозревается в присвоении официального электронного документа, подделке информации, которая обрабатывается системой для голосования "Рада-В", в организации вмешательства в деятельность судебных органов и нанесении телесных повреждений другому лицу.

Сейчас сторонами обвинения и защиты открыты материалы досудебного расследования для ознакомления, после чего обвинительный акт в отношении подозреваемого будет направлен в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, 21 мая 2015 года первому заместителю Сумского городского головы сообщено о подозрении в нанесении другому лицу неосторожного телесного повреждения средней тяжести.

Должностному лицу инкриминируется совершение уголовных правонарушений по ч.3 ст. 27, ч. 1 ст. 376, ч. 1 ст. 357, ч. 2 ст. 361 и ст. 128 УК Украины.

В случае доказательства вины, ему грозит лишение свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией программных и технических средств, с помощью которых было совершено несанкционированное вмешательство, которые являются собственностью виновного лица.