Кихтенко: Пропускная система на Донбассе малоэффективна

Кихтенко: Пропускная система на Донбассе малоэффективна

Пропускная система на Донбассе малоэффективна и подлежит немедленной отмене, считает Кихтенко.

Пропускная система на линии разграничения сторон в зоне проведения АТО малоэффективна, считает глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Александр Кихтенко.

Как сообщает пресс-служба областной военно-гражданской администрации, отвечая на вопрос по поводу эффективности действующей в регионе пропускной системы, А.Кихтенко заявил, что на его взгляд, "данная система малоэффективна и будь его воля, он бы ее немедленно отменил".

"Действующая система вынуждает множество дончан простаивать десятки часов в очередях. Проверки на самом деле длятся гораздо дольше сроков, установленных законом, из-за чего люди не могут воспользоваться своим конституционным правом на свободу передвижения и навестить близких и родных, проживающих на неподконтрольных Украине территориях",- говорится в сообщении.

Вместе с тем, в ходе пресс-конференции А.Кихтенко отметил, что область, несмотря на постоянные обстрелы со стороны боевиков, которые продолжаются каждый день, "всячески пытается строить мирную жизнь".

В частности, по информации главы региона, за время проведения АТО в Донецкой области было повреждено 896 км автодорог на сумму 2,5 млрд грн. "Пока государство не в состоянии профинансировать эти потребности в полном объеме. Зато, по результатам ямочного ремонта дорог, область имеет лучшие показатели по Украине",- подчеркнули областные власти.

А.Кихтенко также заявил, что в ближайшее время на Кураховской ТЭС будет введен дополнительный энергоблок.