В Киеве совершено вооруженное нападение на банк

В Киеве совершено вооруженное нападение на банк

В Голосеевском районе Киева совершено вооруженное нападение на банк, никто не пострадал.

В Голосеевском районе украинской столицы злоумышленник совершил разбойное нападение на банковское учреждение и после получения наличных средств, осуществил выстрел в помещении банка, сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Киеве.

Сообщение о нападении поступило правоохранителям в 11:36 во вторник. "Злоумышленник, угрожая предметом похожим на оружие, требовал у персонала финансового учреждения деньги. Получив пачку с купюрами, грабитель напоследок еще и осуществил выстрел в перегородку между двумя залами банка. Никто из собравшихся не пострадал", - говорится в сообщении.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа Голосеевского райотдел милиции осмотрела первый этаж жилого дома, где находится отделение банка и пообщалась с сотрудниками финучреждения. В настоящее время правоохранители расследуют все обстоятельства совершения разбойного нападения.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.3 ст.187 Уголовного кодекса Украины (разбой с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище).