В Киеве мужчину ограбили на 65 тысяч гривен и тысячу долларов

В Киеве мужчину ограбили на 65 тысяч гривен и тысячу долларов

В столице правоохранители задержали злоумышленников, которые похитили у мужчины 65 тыс. грн и почти тысячу долларов.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в городе Киеве.

Правоохранители Голосеевского райуправления милиции Киева задержали за грабеж четырех молодых людей в возрасте 17-20 лет. Двум злоумышленникам объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления ч. 2 ст. 186 УК Украины (грабеж).

Грабители через Интернет разместили объявление, в котором предлагали продать валюту по выгодному курсу. На это объявление откликнулся 25-летний киевлянин. О встрече договорились в парке Голосеевского района. Покупатель валюты пришел сам и принес деньги - 65 000 гривен и 800 долларов.

"По словам потерпевшего, к нему подошел парень и попросил пройти в офис. Тропа вилась между высокими кустами, но это его не испугало. И он пошел в направлении леса. Уже через десять шагов на молодого человека с деньгами напали трое неизвестных, повалили его на землю, вырвали сумку из рук, и разбежались в разных направлениях", - говорится в сообщении.

Потерпевший позвонил в службу "102". Оперативный дежурный передал ориентировку патрульным нарядам. Прибыв на место, правоохранители начали отрабатывать территорию. Двух злоумышленников обнаружили и задержали сотрудники роты патрульно-постовой службы: те спокойно гуляли по парку. Еще двух работники уголовного розыска Голосеевского РУ задержали по месту жительства.

В ходе проведения следственных и оперативных действий доказана вина двух фигурантов - 17 и 19 лет. Следственным отделом Голосеевского РУ им объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 УК - открытое похищение чужого имущества (грабеж).

Проводится досудебное расследование.