Власти Киева не намерены повышать квартплату в столице

Автор
Власти Киева не намерены повышать квартплату в столице

Об этом заявил мэр Виталий Кличко в эфире "Радио Свобода", информирует его официальный сайт.

"В квартплату входит обслуживание лифтов, вывоз мусор, содержание придомовых территорий. Понимая очень большую нагрузку на социально незащищенные слои населения, этот тариф мы не поднимали и поднимать не будем. Это единственный тариф, на который мы имеем влияние", - подчеркнул Кличко.

Он добавил, что столичная власть обратилась к монополистам с требованием предоставить ооснования стремительному повышению тарифов на теплоснабжение, электроэнергию и газ : "Больше того, мы обратились к международным аудиторам с тем, чтобы проверить целесообразность повышения этих тарифов. Мы будем отстаивать интересы незащищенных слоев населения".

Кличко также отметил, что обратился к "Киевхлебу" с просьбой снизить и держать цену на социальный хлеб на одном уровне после того, как компания значительно повысила цену на свою продукцию.

"Мы понимаем, что это очень важно - защитить незащищенные слои населения, людей, которые не живут, а, будем откровенно говорить, выживают, с этими ценами, которые сейчас в Киеве. Мы делаем все для того, чтобы защитить этих людей", - заверил он.