Враг из танка обстрелял контрольно-пропускной пункт, когда там было много людей

Автор
Враг из танка обстрелял контрольно-пропускной пункт, когда там было много людей

Боевики вновь обстреляли силы АТО по всем направлениям. Тихо было лишь на Луганском.

Силы противника и дальше совершают обстрелы украинских позиций, практически не прекращая их. Так,  с 18:00 вечера воскресенья на Донецком направлении из минометов, использование которых запрещено договоренностями, достигнутыми в Минске, велись обстрелы таких населенных пунктов как Пески, Старогнатовка и шахты Бутовка. 

На Артемовском направлении под огонь террористов попал поселок Красный Пахарь, по которому около часа велся огонь из танка.  Под обстрелы минометов и пулеметов крупного калибра попал и н. п. Ленинское.

Также захватчики обстреляли контрольно-пропускной пункт Зайцево - в то время, когда там пребывало существенное количество людей. Стреляли из танкового вооружения и артиллерии. 

На Мариупольском направлении Широкино вновь было накрыто минометным и гранатометным огнем, артиллерией и стрелковым оружием. Вчерашним вечером и до сегодняшнего утра было спокойно лишь на Луганском направлении. Воздушную разведку с помощью беспилотников враг осуществлял по маршрутам Словяносербск-Райгородка-Счастье, а также Павлополь-Пищевик.