Штаб АТО: Противник стрелял по всем направлениям, есть раненые

Автор
Штаб АТО: Противник стрелял по всем направлениям, есть раненые

Также и дальше фиксируются полеты вражеских беспилотников, совершающих активную воздушную разведку.

Сегодня силы противника совершали попытки продвинуться вперед, с 03:00 утра начав наносить массированный обстрел украинских позиций возле Марьинки и Красногоровки. Среди используемого вооружения - танки, минометы и артиллерия, информирует спикер АП Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко. По его словам, украинские защитники контролируют ситуацию, отбивая вражеские атаки. 

Основные события в зоне АТО за прошедшие сутки

На Мариупольском направлении интенсивные боевые действия велись 2 июня в поселках Широкино и Черненко. Кроме стрелкового оружия враг использовал 82-мм и 120-мм минометы. 

 На Донецком направлении наиболее напряженно было вчера поблизости Светлодарска, где боевики открывали мощный артиллерийский огонь. Возле поселка Веселая Долина возникло боевое столкновение между террористами и украинскими военнослужащими. Также боевые действия происходили на западных частях Горловки, в частности, поселке Кирово, поблизости н. п. Пески и на юг от Донецка. 

На Луганском направлении также было неспокойно - здесь силы противника осуществили ряд вооруженных провокаций в районе н. п.  Золотое, поблизости Бахмутской трассы и города Счастье.

Исходя из данных, предоставленных Госпогранслужбой, за сутки в зоне АТО отмечались 38 полетов вражеских беспилотников. Погибших военнослужащих нет, трое получили ранения. 

Отмечается, что из-за обстрелов боевиками украинская сторона на время останавливала пропуск через линии соприкосновения через КПП "Гнутово" и "Бугас" с целью обеспечения безопасности гражданских лиц, проезжающих через эти блокпосты. На данный момент эти 2 КПП открыты для проезда.