Пресс-центр АТО подтвердил, что Марьинка под контролем Украины

Автор
Пресс-центр АТО подтвердил, что Марьинка под контролем Украины

В пресс-центре АТО обнародовали фото, подтверждающие, что Марьинка находится под контролем Украины.

"Фотоиллюстрации из города Марьинка Донецкой области, на которых военнослужащие Вооруженных Сил Украины и Национальной гвардии Украины на фоне местного отделения милиции и Марьинской объединенной государственной налоговой инспекции - являются лучшим доказательством того, что этот город остается под контролем украинской власти", - говорится в сообщении.

В пресс-центре также отметили, что "эти фотографии опровергают сообщение российско-пропагандистских СМИ о захвате этого города боевиками незаконных вооруженных формирований".

Напомним, 3 июня в штабе АТО сообщили, что утром сепаратисты предприняли попытку прорваться вблизи Донецка, в частности, они начали массированный обстрел позиций сил АТО возле Марьинки и Красногоровки, в том числе из тяжелого вооружения.

В Генштабе впоследствии сообщили, что украинские военные для остановки наступления сепаратистов, предупредив международных партнеров, были вынуждены применить артиллерию.

Позже пресс-секретарь АТО Андрей Лысенко сообщил, что 3 июня на Донбассе погибли пять украинских военных, 38 - ранены. В МВД сообщили, что за сутки из-за обстрела боевиками Марьинского и Артемовского районов погибли 3 гражданских, 6 - ранены.