Террористы обстреляли из "Градов" населенный пункт Старогнатовка

Автор
Террористы обстреляли из "Градов" населенный пункт Старогнатовка

Ситуация в зоне АТО в пятницу остается напряженной, однако контролируемой, сообщает пресс-центр операции.

"Утром незаконные вооруженные формирования (НВФ) в который раз нарушили условия минских договоренностей, применяли запрещенные этим соглашением образцы вооружения", - говорится в сообщении пресс-центра.

Наиболее сложной ситуация остается на Донецком направлении. так, в районе Николаевки и Опытного боевики били из 122-мм САУ. Кроме того, населенные пункты Опытное и Пески боевики несколько раз обстреляли из 120-мм минометов. А по Старогнатовке днем боевики коварно нанесли удар с РСЗО "Град".

"Ситуация вблизи Марьинки - без обострения. В течение дня обстрелов не было. Этот населенный пункт находится под контролем сил АТО", - подчеркнули в пресс-центре.

На Луганском направлении, на подступах к Счастью и восточнее н.п.Желобок боевики прибегали к вооруженным провокациям, применяя гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, стрелковое оружие. А Крымское они дважды обстреляли из 120-мм минометов.

В районе Лозового, что на Артемовском направлении, противник провоцировал силы АТО, используя стрелковое оружие. "Работали вражеские снайперы, а также был осуществлен обстрел из 120-мм минометов", - говорится в сообщении.

В районе Мариуполя активность НВФ уменьшилась. Однако в Широкино боевики обстреляли украинские позиции из стрелкового оружия и автоматических станковых гранатометов.

"Украинские воины, в свою очередь, строго соблюдают условия минских договоренностей, на провокации не поддаются и применяют оружие только в целях подавления вооруженной агрессии противника", - отметили в пресс-центре АТО.