Задержана наличность, незаконно вывозившаяся с оккупированных территорий

Автор
Задержана наличность, незаконно вывозившаяся с оккупированных территорий

Налоговики задержали две партии наличности, которые незаконно пытались ввезти из оккупированных территорий.

Подразделением налоговой милиции ДФС Украины "Фантом" совместно с сотрудниками СБУ и пограничниками изъято две партии наличных средств в гривне и валюте, которые незаконным способом пытались ввезти с временно оккупированных территорий. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной фискальной службы.

Легковое авто, которое двигалось со стороны г. Горловка, оперативники фискальной службы остановили в секторе "С" на пункте пропуска "Николаевка". 37-летний житель г. Артемовска пытался провезти в нем 57,5 тыс. долларов США. Никаких документов о происхождении данных средств он предоставить не смог.

В тот же день указанный пункт пропуска пыталась пересечь другая машина, водитель которой в скрытый способ провозил 130 тыс. гривен. Объяснить откуда у него наличные он также не смог. Сейчас средства изъяты, проводится проверка.

По словам первого заместителя Председателя ДФС Сергея Билана, ежедневно сотрудники подразделения "Фантом" задерживают товары и другие ценности, которые неправомерно пытаются перевезти через линию разграничения лица, стремящиеся быстро и незаконно обогатиться.