Кличко прокомментировал столкновения на Марше равенства в Киеве

Автор
Кличко прокомментировал столкновения на Марше равенства в Киеве

В.Кличко призвал наказать провокаторов, которые устроили столкновения на "Марше равенства".

Мэр Киева Виталий Кличко требует наказать молодых людей, которые совершили провокацию и столкновения на "Марше равенства" в столице, передает пресс-служба городского головы Киева.

"Я считаю, что политические силы, которые выступали против марша, "подогрели" ситуацию, пытаясь создать себе сомнительный пиар на теме прав меньшинств. За несколько дней до марша я призвал политические силы и общественные организации не разжигать вражду и не создавать противостояние в столице вокруг "Марша мира". Сегодня милиция выполняла свой долг, обеспечивая порядок на марше. И то, что произошло, когда агрессивные молодые люди нападали на участников марша, вступили в столкновения с правоохранителями, недопустимо. Особенно в условиях, когда страна противостоит внешней агрессии, правопорядок в городах, безопасность - это главное. Поэтому все, кто организовывал беспорядки, должны быть жестко наказаны. Я лично беру этот вопрос под контроль", - подчеркнул В.Кличко.

Он отметил, что в Киеве не существует притеснений по каким-либо признакам, и каждому человеку гарантируется свободное выражение взглядов и убеждений.

Ранее В.Кличко призвал не создавать напряжения в столице и обратился к организаторам марша воздержаться от его проведения, а к политическим силам - не совершать провокаций и уважать права меньшинств.