ГПСУ: В Море вблизи Бердянска спасли двух человек

ГПСУ: В Море вблизи Бердянска спасли двух человек

6 июня в Азовском море вблизи Бердянска спасли двух человек из перевернутого баркаса.

В Азовском море в субботу пограничники Мариупольского отряда морской охраны приняли участие в спасении двух мужчин, которые оказались в воде перевернувшись на баркасе.

"Информация о пострадавших поступила пограничникам Мариупольского отряд морской охраны от диспетчера порта "Бердянск". Сообщалось, что в районе порта терпит бедствие малое плавсредство типа баркас. На нем двое граждан Украины вышли на любительскую рыбалку без соответствующего оформления", - говорится в сообщении пресс-службы Госпогранслужбы Украины, обнародованном в воскресенье.

К месту вероятного нахождения баркаса для спасения людей вышел катер морской охраны "Калкан". В результате проведенных мероприятий из воды пограничники вытащили одного из пострадавших. После опрокидывания баркаса он пытался самостоятельно добраться до берега. Второго человека с перевернутого баркаса в порт доставила лодка, проходившая мимо.

"После спасения было выяснено, что мужчины решили порыбачить и вышли в море. Однако маломерное плавсредство из-за сильных порывов ветра перекинулось", - рассказали в пограничном ведомстве.