Штаб АТО: Ситуация на одном из направлений значительно обострилась

Штаб АТО: Ситуация на одном из направлений значительно обострилась

На Артемовском направлении противник бил из артиллерии и "запрещенных" минометов.

С воскресенья на понедельник обстановка в зоне АТО отмечается как обостренная - в частности, речь идет об Артемовском направлении. В окрестностях поселков Семигорье и Первое Мая силы противника совершали удары по украинским позициям, используя ствольную артиллерию калибра 122 мм. Здесь же ночью из 120-мм минометов три раза за ночь был обстрелян н. п. Ленинское.

Около н. п. Славковичей и Первого Мая позиции сил АТО атаковались и из вражеских танков. Поблизости н. п. Опытное, Авдеевка, Шахты Бутовка - Донецкая область, и Широкино, что возле Мариуполя, силы противника совершали обстрелы позиций украинских защитников, применяя 120-мм минометов. Помимо этого, фактически по всей линии разграничения боевики провоцировали украинских военных с тем, чтобы они открыли огонь, интенсивно задействуя при этом стрелковое оружие, гранатометы и пулеметы крупного калибра.

 За минувшую ночь в зоне АТО наблюдалось свыше 10 пролетов вражеских беспилотных летательных аппаратов - преимущественно в окрестностях Луганска и на Артемовском направлении.