Под Киевом горит нефтебаза

Автор
Под Киевом горит нефтебаза

В пгт Глеваха (Киевская обл.) в понедельник произошел пожар на нефтебазе.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС Украины в Киевской области, на нефтебазе горят два резервуара, в которых содержится топливо.

Как стало известно, эта база входит в сеть "БРСМ-Нафта".

"Нефтебаза принадлежит предприятию "Бытремстройматериалы". Загорелись три резервуара емкостью по 800 куб.м каждый. Сейчас на месте работает 12 единиц техники и 65 человек личного состава", - рассказала представитель ГСЧС Виктория Рубан, передает УНН.

По словам В.Рубан, уже есть необходимость в привлечении дополнительных единиц техники.

Кроме того, в городе Дубно Ривненской области на территории нефтебазы взорвались резервуары, в результате чего пострадало два человека, пишет Укринформ.

"8 июня в 13:06 в городе Дубно по улице Стракливская на территории нефтебазы «WOG-РИТЕЙЛ» произошел взрыв без дальнейшего горения 2-х резервуаров по 75м3... По состоянию на 14:10 завершена работа по ликвидации последствий взрыва на Дубенской нефтебазе", - отмечается в сообщении ГСЧС.

По информации спасателей, вследствие взрыва пострадало двое работников, состояние которых медики характеризуют как удовлетворительное. Предварительная причина взрыва - нарушение правил пожарной безопасности во время проведения сварочных работ.