На Луганщине из-за обстрелов зажигательными боеприпасами сгорело три дома

Автор
На Луганщине из-за обстрелов зажигательными боеприпасами сгорело три дома

Во все еще обесточенный поселок Станица Луганская завозят мощные генераторы.

В ночь с понедельника на вторник н. п. Станица Луганская подверглась мощным минометным обстрелам - стреляли здесь и из автоматического оружия. Огонь открывался с правого берега, территория которого находится под контролем "ЛНР", информирует глава Луганской военной ОГА Геннадий Москаль.

Поблизости разрушенного моста через реку возникали боестолкновения между украинскими защитниками и боевиками. В зоне поражения огня очутились центральная часть поселка и микрорайоны Старая и Новая Кондашовка.

Обстреливая Станицу, силы противника использовали зажигательные боеприпасы - в последствии прямых попаданий три частных дома, располагающихся по улице Лебединского, сгорели. Данная часть н. п. наиболее часто попадает под огонь, поэтому существенное количество мирных жителей уехали, благодаря чему раненых и погибших в этих происшествиях нет.

Подача электроэнергии в Станицу Луганскую и еще семь соседних поселков на сегодня все еще не восстановлена (на минувшей неделе боевики на своей стороне перекрыли свет части района). Основные объекты здесь снабжаются электроэнергией благодаря автономным источникам питания, но уже в ближайшее время в поселок будут завезены мощные генераторы, которые запустят электронасосы для возобновления центрального водоснабжения.

Напомним, за минувшие сутки боевики около 40 раз обстреляли украинские позиции и мирные населенные пункты.