На Киевщине женщина убила двухлетнего сына

На Киевщине женщина убила двухлетнего сына

В Киевской области работники милиции задержали 23-летнюю женщину цыганской национальности, которая убила своего двухлетнего ребенка.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Киевской области.

5 июня в дежурную часть Киево-Святошинского райотдела милиции поступило заявление от местной жительницы с просьбой разыскать ее внука. Заявительница рассказала, что ребенок проживал с ней, поскольку ее дочь, мать троих детей, ведет аморальный образ жизни. Неделю назад дочь забрала ребенка, после чего несколько раз звонила, однако бабушка сведений о внуке ни разу не получила. А потом дочь, вообще, перестала выходить на связь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий милиционеры разыскали женщину. Выяснилось, что она ведет бродяжнический образ жизни и ночует на столичном железнодорожном вокзале. В тот день, когда мать забрала сына у бабушки, в лесополосе вблизи автодороги Киев - Чоп, она задушила его, после чего тело прикопала в землю и поехала в столицу. Через несколько дней женщина вернулась на место совершения преступления, чтобы скрыть следы. Она откопала тело сына, завернула в кусок материи, облила его дизельным топливом и подожгла. Далее обгоревшее тело женщина положила в коробку, которую нашла неподалеку на помойке, и захоронила.

На месте совершения преступления работники милиции изъяли вещественные доказательства и направили их на соответствующие экспертизы. Подозреваемая задержана, она предоставила правдивые показания и призналась в совершении преступления, объяснив что ребенок мешал ей дальше жить. Судом женщине избрана мера пресечения - содержание под стражей.

По данному факту следственным отделом Киево-Святошинского райотдела милиции открыто уголовное производство по п.2 ч.2 ст.115 (умышленное убийство малолетнего ребенка) Уголовного кодекса Украины. Молодой женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное заключение. Досудебное расследование продолжается.