Суд подтвердил законность ареста российского спецназовца Ерофеева

Автор
Суд подтвердил законность ареста российского спецназовца Ерофеева

Апелляционный суд отказал спецназовцу ГРУ Генштаба вооруженных сил РФ Е.Ерофееву в удовлетворении жалобы на избрание ему меры пресечения.

Такое решение коллегия судей Апелляционного суда вынесла в среду, рассмотрев апелляционную жалобу защиты Е.Ерофеева.

"Решение суда первой инстанции оставить без изменений, апелляционную жалобу без удовлетворения", - сказала председательствующая судья Мария Прындюк.

Суд огласил только резулятивную часть решения. Полный текст решения будет объявлен позже.

Перед принятием решения, выступая в поддержку апелляционной жалобы, адвокат Оксана Соколовская отметила, что после подачи апелляции появились новые обстоятельства – ее подзащитного перевели в отдел обеспечения досудебного расследования СБУ.

При этом О.Соколовская подчеркнула, что Е.Ерофеев должен находиться на лечении в связи с тяжелым ранением. По ее словам, суду следует учесть состояние здоровья ее подзащитного, потребность в его лечении, "чтобы избежать каких либо пыток"

Она попросила суд удовлетворить ее жалобу на избрание судом ареста и отказать в удовлетворении ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Представители обвинения в свою очередь просили суд оставить решение суда первой инстанции в силе и отказать в удовлетворении апелляции, что в итоге суд и сделал.

После завершения заседания О.Соколовская категорически отказалась общаться с прессой, упрекнув представителей СМИ в том, что они снимали в ходе заседания ее подзащитного.