В секторе "М" заявили о стабилизации обстановки

В секторе "М" заявили о стабилизации обстановки

Ситуация в секторе "М" стабилизировалась – обстрелы прекратились.

В секторе "М" ситуация стабилизировалась, враг обстреливал силы АТО только ночью. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявив пресс-офицер сектора "М" в зоне проведения антитеррористической операции Ярослав Чепурной.

"Сейчас ситуация в районе поселка Широкино нормальная. Враг только один раз обстрелял, в начале первого ночи, со стрелкового вооружения. Относительно прошедших суток… Обстановка была очень сложная для наших войск. 13 раз позиции наших войск в нашем секторе подверглись тяжелым обстрелам. Враг использовал все имеющиеся у него виды вооружения, за исключением "Градов". С тяжелой артиллерии 122, 152 мм калибра были обстреляны 4 раза. 5 раз из минометов 82 и 120 мм был обстрелян и 4 раза были обстрелы из стрелкового оружия, включая пулеметы, гранатометы и снайперские винтовки", - заявил он.

Он также уточнил, что у него имеется информация об одном раненом бойце "Азова" Национальной гвардии.

"Один раз был замечен вражеский разведчик над позициями наших войск в Широкино. Относительно населенных пунктов, 11 раз был обстрелян поселок Широкино, один раз поселок Бердянское и один раз район н.п. Гранитное", - информировал Чепурной.

Пресс-офицер также подчеркнул, что украинские военные открывали огонь из оружия, не запрещенными минскими соглашениями. В данный момент ситуация стабилизировалась.

Напомним, вечером, 10 июня, боевики из 120-мм минометов обстреливали Пески и шахту Бутовка. В окрестностях Гранитного разрывались вражеские артиллерийские 122-мм снаряды. Дважды из 122-мм минометов и гаубиц калибра 122 мм преступники палили по Новотошковке в Луганской области.