В Черкассах задержали убийцу женщины

Автор
В Черкассах задержали убийцу женщины

Черкасские правоохранители задержали убийцу 42-летней женщины, тело которой обнаружили на местном пляже.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Черкасской области.

Как выяснилось, на счету задержанного еще два убийства, за которые он уже отсидел 15 лет.

В одном из ломбардов милиционеры обнаружили похищенный у потерпевшей мобильный телефон. Описание человека, который принес телефон, совпадало с описанием жителя одного из сел района, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за убийства. Мужчину нашли в одном из сел Черкасского района, где он скрывался.

"Злоумышленник рассказал, что с жертвой познакомился на остановке общественного транспорта. Предложил женщине прогуляться по пляжу и выпить вина. Когда отошли в безлюдное место, набросился на нее и начал срывать драгоценности. Женщина начала кричать. Чтобы не быть уличенным, злоумышленник повалил ее на песок и задушил. Сорвал с жертвы все драгоценности, забрал мобильный телефон и скрылся. Золото и серебро сразу продал, а телефон сдал в один из ломбардов города", - говорится в сообщении.

Злоумышленник арестован, ему объявлено о подозрении. Следственный отдел Приднепровского районного отдела милиции открыл уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. За содеянное мужчине грозит высшая мера наказания - пожизненное заключение.