В Харькове началось судебное заседание в отношении Штепы

В Харькове началось судебное заседание в отношении Штепы

В Червонозаводском районном суде Харькова началось рассмотрение уголовного производства в отношении экс-мэра Славянска Нели Штепы.

Об этом сообщила пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик.

В частности, на сегодняшнем заседании продолжится допрос свидетелей. Также, один свидетель со стороны обвинения будет допрошен путем видеоконференции.

Как сообщалось, 19 мая Червонозаводский суд Харькова продлил до 17 июля меру пресечения в виде содержания под стражей для экс-мэра Славянска Донецкой области Н.Штепы. Также суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о допросе на следующем заседании еще одного свидетеля со стороны обвинения в режиме видеоконференции.

Напомним, экс-мэра Славянска Донецкой области Н.Штепу задержали в июле 2014 года по подозрению в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 ст.110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, что повлекло гибель людей) и ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или организации).

Н.Штепа обвиняется в призывах к изменению границ Украины, содействии проведению псевдореферендума об отделении Донецкой области от Украины, создании условий для деятельности террористических групп и организаций.