Правоохранители задержали 18-летнего боевика "ДНР"

Автор
Правоохранители задержали 18-летнего боевика "ДНР"

Задержан житель Красноармейска, который вступил в ряды боевиков ради денег.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Донецкой области.

"Новоиспеченного боевика, который 2 месяца "служил" в рядах террористов, правоохранители задержали, когда он приехал в отпуск домой. Оказалось, что злоумышленник, который взял в руки оружие, потому что ожидал быстрого обогащения, вообще не получал зарплату", - говорится в сообщении.

Отмечается, что житель Красноармейска не рассматривал других вариантов быстро заработать денег, кроме как отправиться в террористы. Как только ему исполнилось 18 лет, он поехал в оккупированный Донецк.

Новобранца определили к "казакам", которые базировались в Буденновском районе, выдали камуфляж и автомат. Установлено, что 2 месяца, март и апрель, он дежурил на блокпосту, проверяя транспортные средства и людей. Денег за это не платили. Боевик получал только продукты питания.

В конце мая член бандформирования посетил мать в Красноармейске. Сотрудники группы по выявлению террористов и их пособников в системе ГУМВД области уже имели информацию о его приезде и отреагировали мгновенно. Подозреваемый был задержан.

"Активный участник незаконных вооруженных формирований арестован и привлекается к ответственности по ч. 1 ст.258-3 "Создание террористической группы или террористической организации" Уголовного кодекса Украины. Ему грозит от 8 до 15 лет лишения свободы", - прокомментировал и.о. начальника управления уголовного розыска ГУМВД Украины в Донецкой области М.Сандросян.