Кличко: Экологическая обстановка в столице замалчиваться не будет

Автор
Кличко: Экологическая обстановка в столице замалчиваться не будет

Городской голова Киева Виталий Кличко обещает, что информация о реальной экологической ситуации в столице не будет замалчиваться.

"Наша задача – объективно информировать жителей Киева, и при опасности уберечь их от последствий. В 1986 году ситуация замалчивалась (после аварии на Чернобыльской АЭС - ИФ), и мы не будем делать такие ошибки. Как только мы получаем информацию – сразу доносим ее до жителей города, даем рекомендации", - сказал он в эфире шоу "Черное зеркало" на телеканале "Интер" в пятницу вечером.

Говоря об экологической ситуации в Киеве после пожара на территории нефтебазы "БРСМ-Нафта" в Васильковском районе Киевской области, В.Кличко сказал: "Угрозы, как таковой, не существует, и концентрация в воздухе вредных веществ еще сохраняется, в некоторых районах Киева она еще незначительно превышает норму, но сегодня больших угроз для здоровья мы не видим".

Пожар на нефтебазе "БРСМ-Нафта" в с.Крячки возник 8 июня вечером. В настоящее время на территории нефтебазы специалисты поливают территорию и охлаждают резервуары, угрозы распространения огня нет. Известно о пяти погибших и 15 пострадавших (из них 10 находятся в больницах).