"Укрзализныця" ликвидировала последствия аварии поезда

Автор

Государственная администрация железнодорожного транспорта ликвидировала последствия аварии поезда сообщением "Киев-Севастополь".

Как сказано в сообщении, в работах по ликвидации последствий аварии задействовали около 100 работников. Кроме того, со станции Запорожье-2 на место аварии оперативно подогнали 2 восстановительных состава. Пострадавших оперативно разместили в санитарно-бытовом корпусе станции Запорожье -1, где им предоставили горячее питание, одеяла и другую помощь. Железнодорожники оперативно сформировали новый железнодорожный состав, который продолжил движение по маршруту №27 "Киев-Севастополь".

"Приднепровская железная дорога приносит извинения пассажирам поезда № 27 "Киев- Севастополь" за случившийся инцидент и выражает слова благодарности всем, кто помог в ликвидации его последствий", - говорится в пресс-релизе "Укрзализныци".

Причины инцидента выясняет специальная комиссия. Как сообщалось, сегодня в 4:45 утра на станции Запорожье-1 сошел с рельсов и лег на бок 7-й вагон состава поезда № 27 сообщением "Киев-Севастополь", потянувший за собой еще 3 вагона.

Председатель Запорожской ОГА Александр Пеклушенко заявлял, что никто из людей не погиб, и каких-либо травм, требующих медпомощи, не получил - все пассажиры после оперативной эвакуации из вагонов были осмотрены медиками и от медицинской помощи отказались.