Саакашвили сказал, когда в Одессе заработает патрульная полиция

Автор
Саакашвили сказал, когда в Одессе заработает патрульная полиция

Новая патрульная полиция в Одессе будет отличаться уровнем IQ, манерами и качеством работы, заявил Саакашвили.

Председатель областной государственной администрации Михеил Саакашвили пообещал, что в середине августа на улице Одессы выйдет новая патрульная полиция, передает "112 Украина" со ссылкой на "Радио Свобода".

"В Одессе в середине августа будет новая патрульная полиция. Во вторник будет представлен новый глава Управления внутренних дел", - сказал Саакашвили, отметив, что в настоящее время часть сотрудников местной милиции участвуют в рейдерских захватах, торгуют наркотиками.

По словам председателя ОГА, он общался, в частности с владельцами небольших кафе и ресторанов, которые рассказали ему о том, что происходит. Предприниматели признавались, что не чувствуют себя защищенными и вынуждены платить "мзду за безопасность".

"Вы увидите, что до конца лета этого всего не будет. Здесь будет новая патрульная полиция, которая очень сильно будет отличаться - по IQ, манерам и качеством работы", - заявил Саакашвили.

Отметим, ранее глава МВД Арсен Аваков заявлял, что патрульная полиция начнет работу в Киеве 4 июля.

Отметим, Верховная Рада 21 мая в первом чтении поддержала представленный министром внутренних дел Арсеном Аваковым законопроект "О национальной полиции".