В центре Донецка начался стихийный митинг

В центре Донецка начался стихийный митинг

Часть протестующих требует отвода военной техники из поселка, в то время как другая выступает за наступление на украинские силы.

Жители поселка Октябрьское собрались в центре Донецка на митинг, передает УНН со ссылкой на 62.ua.

Отмечается, что у митингующих нет единых требований. Часть протестующих требует отвода военной техники из поселка, в то время как другая выступает за наступление на украинские силы.

К слову, в зоне АТО на Донбассе сохраняется негативная тенденция к расширению географии активных боевых действий, боевики открывают огонь на ранее относительно спокойных участках линии соприкосновения, отмечает спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"Ситуация в зоне АТО ухудшается. На ключевых участках фронта обстрелы наших позиций из тяжелого вооружения продолжаются практически непрерывно. Также противник ведет целенаправленный огонь по жилым кварталам прифронтовых населенных пунктов, что приводит к разрушениям инфраструктуры, убитым и раненым среди гражданских. При этом противник продолжает лживую пропагандистскую кампанию по дискредитации сил АТО для маскировки своей агрессии", - сказал он на брифинге в понедельник в Киеве.