На нефтебазе под Киевом произошла вспышка фитилирующей емкости

На нефтебазе под Киевом произошла вспышка фитилирующей емкости

По состоянию на 13:00 продолжалось горение остатков бензина.

Во вторник, 16 июня, на момент 13:00 горение остатков бензина в нижней части резервуара емкостью 900 куб. м. продолжилось. В 12:35 возникло возгорание фитилирующей емкости с дальнейшим горением в середине резервуара, проинформировали в пресс-службе ГСЧС.

Температура фитилирующей емкости насчитывала 160 градусов Цельсия, температура других резервуаров не превышала 45 градусов. Осуществляется наблюдение и контроль за выгоранием топлива.

Кроме того, производится перекачка дизельного топлива из одного резервуара нефтебазы БРСМ в резервуары нефтебазы КЛО. По данным последней - всего перекачано практически 3000 куб. м. топлива.

В резервуары КЛО откачано топливо из трех емкостей - 1-го, 3-го и 5-го с "мертвым остатком", в среднем - по 30 куб. м. в каждом. После откачки топлива из второго резервуара, на эту нефтебазу в одну емкость будут откачаны остатки для отстаивания и последующего перекачивания.

На месте пожара находится 38 единиц техники и 100 человек личного состава, выполняющие необходимые работы. Охрану места проведения действий, направленных на ликвидацию чрезвычайной ситуации, обеспечивают 30 сотрудников милиции и 70 человек личного состава Нацгвардии.

Напомним, 13 июня сообщалось о полной ликвидации пожара, но уже вскоре стало известно о его возобновлении