Трое милиционеров будут осуждены за сотрудничество с "ДНР"

Автор
Трое милиционеров будут осуждены за сотрудничество с "ДНР"

В Донецкой области завершено досудебное расследование уголовного производства касаемо трех милиционеров, сотрудничавших с боевиками "ДНР".

Следствием установлено, что в мае прошлого года начальник сектора участковых инспекторов Центрально-Городского райотдела Горловского горуправления милиции Василий Парасич, оперуполномоченный Дебальцевского горотдела милиции Тарас Мирошкин и старший оперуполномоченный сектора уголовного розыска этого же отдела милиции Андрей Овсянников перешли на сторону "ДНР", сообщают в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Правоохранители с оружием и в одежде с опознавательными знаками "ДНР" пребывали на блокпостах, где осуществляли незаконные осмотры ТС, их груза и проверяли документы пассажиров. Милиционеры были оповещены о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного статьей о создании или участии в террористической группе или организации. По той причине, что злоумышленники находятся на оккупированной территории и не являются на допросы, прокуратура передаст акт об обвинении в суд с тем, чтобы осудить бывших милиционеров заочно.