Ночью силы противника дважды атаковали Марьинку

Ночью силы противника дважды атаковали Марьинку

Информация о потерях с обеих сторон на данный момент уточняется.

За сутки, 16 июня, боевиками российско-террористических группировок украинские позиции и дома мирного населения были обстреляны 58 раз, среди которых 16 ударов пришлось из разнокалиберных минометов (в том числе и запрещенных согласно минских договоренностей 120-мм), а 3 обстрела противник осуществил с помощью 122-мм гаубиц, передают в пресс-центре АТО.

В ночь на среду враг не только продолжал совершать обстрелы, но и пытался прорваться. Так, после 24:00 штурмовая группа в количестве примерно 30-ти боевиков произвела атаку украинских позиций поблизости Марьинки, однако эта попытка оказалась тщетной. 

Позже, под прикрытием 120-мм минометов, для штурма позиций сил АТО выступило еще одно бандформирование в составе минимум 150-ти человек. Данные о последствиях столкновения и потерях с обеих сторон уточняются. В целом, за прошедшую ночь отмечается около 40 случаев обстрелов сил АТО и объектов инфраструктуры населенных пунктов. 

Перед тем, как начать атаку Марьинки, населенный пункт обстреливался боевиками из 120-мм минометов и вооружения танков. В такой же способ стреляли и по н. п. Старогнатовка.

В Луганской области под прицел боевиков попали н. п. Орехово и Новотошковка - обстрелы из 122-мм гаубиц. По н. п. Золотое и Трехизбенка противник соответственно стрелял из 120-мм минометов и гранатометов.

Возле Артемовска 120-мм мины взрывались на позициях украинских защитников поблизости н. п. Троицкое. Здесь же оперировал вражеский танк и осуществлялся обстрел из переносной версии РСЗО "Град".