В Луганской области местный житель подорвался на растяжке

Автор
В Луганской области местный житель подорвался на растяжке

Кроме того, из-за действий диверсионно-разведывательных групп есть пострадавшие и среди военных.

С проблемой существенной активизации в Луганской области деятельности диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) противника, глава Луганской военной ОГА Геннадий Москаль обратился к главам СБУ и МВД с тем, чтобы усилить оперативно-розыскные мероприятия с целью предупреждения ДРГ. По его словам, лишь за минувшие сутки боевиками таких групп были установлены растяжки и взрывные устройства, кроме того - обстреляны сотрудники МВД.

Помимо этого, в н. п. Новотошковское местный житель подорвался на растяжке, которую ДРГ установили у колодца. В поселке Кряковцы Новоайдарского района боевая машина пехоты наехала на взрывное устройство, установленное ДРГ на дороге. Вследствие этого двое военных тяжело ранены.

Во вторник, 16 июня, в 17:00 на дороге Трехизбенка-Лобачевое боевики совершили обстрел сотрудников батальона МВД. Трое военнослужащих с тяжелыми огневыми ранениями были доставлены в больницу. Бойцы батальона "Золотые ворота" дали достойный отпор, после чего ДРГ отступила.

Ночью подвергся обстрелам и н. п. Троицкое - боевики применяли "Грады" и 122-миллиметровую артиллерию. Сообщается о возгорании домов и фермерских хозяйств. Следует отметить, что в поселке военных нет. Данные уточняются, потому как из-за обстрела отсутствует связь.

По н. п. Орехово Попаснянского района и по 25-му блокпосту, находящемуся рядом, было совершено свыше 30 минометных обстрелов. Пострадавших нет.