За сутки боевики 79 раз обстреляли позиции сил АТО

За сутки боевики 79 раз обстреляли позиции сил АТО

Вчера боевики 79 раз открывали огонь по позициям украинских войск вдоль всей линии разграничения из всего имеющегося у них арсенала.

В частности, применяли запрещенную минскими договоренностями артиллерию калибров 120, 122 и 152 мм, а также РСЗО "Град".

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Трижды боевики российско-террористических войск пытались прорвать нашу оборону у Марьинки и Луганской области. Наши подразделения успешно отбили атаки врага", - говорится в сообщении.

По данным штаба АТО, ночь в зоне проведения АТО также была напряженной. Зафиксировано 35 обстрелов позиций наших войск.

Так в районе Донецка бандиты из 120-мм минометов обстреляли наши позиции неподалеку Химика, Красногоровки и Марьинки.

Троицкое, что на Артемиському направлении, дважды было обстреляно из гаубиц калибра 152-мм. В этом же секторе из минометов различных калибров преступники били по н.п. Новгородское и Нелеповка.

По всем направлениям в течение ночи по нашим позициям и инфраструктуре населенных пунктов боевики били из 82-мм минометов, вооружения боевых машин, гранатометов, стрелкового оружия.

Относительно меньше обстрелов было на Луганщине. Однако поздно вечером недалеко Сокольников состоялось боевое столкновение с двумя ДРГ противника. Враг, понеся потери, отступил, сообщили в пресс-центре.