Террористы обстреливают жилмассивы Водяного из САУ и танков

Террористы обстреливают жилмассивы Водяного из САУ и танков

Более половины из почти 40 обстрелов боевиками пришлись на луганское и артемовское направления.

Боевики продолжают обстреливать украинские позиции в зоне АТО и мирные населенные пункты, за день четверга осуществлено около 40 обстрелов, сообщает пресс-центр АТО.

"Из почти 40 случаев применения боевиками оружия больше половины зафиксировано на луганском и артемовском направлениях", - говорится в вечерней сводке пресс-центра на странице в Фейсбуке.

В сообщении указано, что утром 55 реактивных ракет РСЗО "Град" разорвались на позициях украинских войск возле н.п. Новотошковское. Из минометов неоднократно обстреливали Золотое. Из крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов боевики били по Счастью.

В районе Артемовска из 152-мм гаубиц, минометов различных калибров, гранатометов и стрелкового оружия боевики обстреляли Луганское, Светлодарское, Троицкое и Новозвановку. Днем же 120-мм мины врага разрывались в пригороде Попасной.

Кроме того, из тяжелых артиллерийских систем и стрелкового оружия противник бил по Широкино, а возле Марьинки украинские позиции активно обстреливали минометы и вражеский снайпер.

По жилым массивам Водяного боевики били из 122-мм артиллерийских систем и танков.