Жебривский: Снайперы "ДНР" стреляют по электрикам

Автор
Жебривский: Снайперы "ДНР" стреляют по электрикам

Боевики препятствуют восстановлению электроснабжения в Донецкой области.

Восстановление электроснабжения в Донецкой области, прекращенного в нескольких населенных пунктах 3 июня в результате массированного обстрела со стороны боевиков, продолжается, однако бандформирования этому препятствуют, сообщает пресс-служба Донецкой областной военно-гражданской администрации.

По словам главы администрации Павла Жебривского, на сегодняшний день удалось поднять все электроотпоры, убрать остатки снарядов. Однако, как оказалось, были перебиты изоляторы на распределительном трансформаторе. Попытки заменить оборудование не удались, из-за работы снайперов со стороны боевиков.

"Снайперы со стороны так называемой "ДНР" фактически устроили "охоту на зайцев", стреляя по электрикам и не допуская их к выполнению ремонтных работ. Работникам пришлось отступить. Сегодня мы вместе с общим координационным центром работаем над получением "зеленого коридора" для восстановления электроснабжения в Красногоровке. Другими методами удалось пустить электроэнергию на четвертую часть города, но напряжение достаточно низкое. Думаю, в ближайшее время свет у жителей города будет восстановлен", - цитирует П.Жебривского пресс-служба.

Как говорится в сообщении на сайте, в результате повреждения линий электропередач 3 июня, без света остались жители донецких городов Красногоровка, Марьинка, также сел Таранчук, Березово, Степное. Частично ремонтники восстановили подачу электроэнергии.

П.Жебривский в субботу посетил Марьинский район, в частности центральную районную больницу в городе Красногоровка.

Также глава области ознакомился с работой и проблемами "Красногоровского огнеупорного завода", Марьинской общеобразовательной школы № 1 и предприятия СЕ Кураховская ТЭС, провел встречу с военными формированиями, силовыми структурами и активом Марьинского района.