МВД: В Луганской области активизировались мошенники-волонтеры

МВД: В Луганской области активизировались мошенники-волонтеры

В Луганской области активизировалась деятельность мошенников, которые представляются волонтерами.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД в Луганской области.

"В последнее время все чаще поступает информация, что неизвестные лица, представляясь посредниками или волонтерами, призывают граждан оказать помощь бойцам батальона и перечислить средства на открытые ими же "мошеннические" счета. Обращаемся к волонтерам и представителям общественных организаций, которые предоставляют волонтерскую помощь батальону "Луганск-1", для дальнейшего сотрудничества обращаться непосредственно к командиру батальона", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что с 24 июня 2015 года аннулируются и считаются недействительными заключенные ранее договоры о взаимопомощи батальона патрульной службы милиции особого назначения ГУ МВД Украины в Луганской области "Луганск-1".

В МВД добавили, что волонтеры должны обратиться к руководству батальона по вопросам возобновления договоров о взаимопомощи.

Как сообщал УНН, согласно сообщению, в пресс-службе УМВД Украины в Винницкой области у 42-летнего жителя Гайсинского района правоохранители изъяли арсенал боеприпасов. Во время санкционированного обыска у мужчины в гараже правоохранители обнаружили 7 гранат Ф-1, 2 гранаты РГД, 7 запалов к гранатам, 5 магазинов к автомату Калашникова и 543 патрона различного калибра.