Наблюдатели ОБСЕ: 30-й "гумконвой" вернулся в РФ

Сотрудники ГПСУ смогли осмотреть 47 автомобилей с "гуманитарной помощью" из России лишь визуально.

"Гуманитарная миссия" Российской Федерации для оккупированных террористами Донбасса завершилась, 47 транспортных вернулись на территорию России. Об этом сообщается в отчете специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

"30-й российский конвой из 47 транспортных средств разгрузился в Украине и вернулся обратно через донецкий пограничный пункт", - говорится в отчете СММ ОБСЕ.

"30-й российский конвой из 47 транспортных средств разгрузился в Украине и вернулся обратно через донецкий пограничный пункт", - сказано в сообщении.

Гуманитарный конвой был сформирован из 40 грузовиков и 7 вспомогательных машин. На транспортных средствах можно было наблюдать флаг России и надпись "Гуманитарная помощь от Российской Федерации".

Кроме того, в ОБСЕ отметили, что визуальный осмотр за "гумконвоем" РФ с украинской стороны совершали офицеры - 3 сотрудника ГПСУ и 1 таможенник.

"Они выполняли визуальное наблюдение открытых грузовиков снаружи с российскими пограничниками", - подчеркнули в отчете специальной мониторинговой миссии.