Милиция обнародовала приметы подозреваемого в расстреле в Одессе

Автор
Милиция обнародовала приметы подозреваемого в расстреле в Одессе

Одесская милиция обнародовала приметы подозреваемого в расстреле правоохранителей в районе пляжа "Аркадия".

Отдел связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области обнародовал приметы подозреваемого в расстреле двух сотрудников патрульно-постовой службы в районе пляжа "Аркадия".

Согласно информации, это человек 35-40 лет, славянского типа внешности, среднего не спортивного телосложения.

Место убийства командира взвода патрульной службы посетил глава Одесской обладминистрации Михеил Саакашвили.

"Это место в "Аркадии", где традиционно собираются в последнее время много наркобарыг, других подозрительных элементов, и мы приняли дополнительные меры по охране общественного порядка. И вот вчера произошла такая трагедия", - говорится в видеообращении М.Саакашвили.

Он отметил, что власти должны сделать все, чтобы позаботится о семье погибшего милиционера.

Кроме того, М.Саакашвили посетил в больнице раненого правоохранителя.

"Сейчас уже начался курортный сезон. В Одессу приезжает очень много гостей. И мы всё должны сделать, принять все дополнительные необходимые решительные меры для того, чтобы все одесситы и многочисленные гости Одессы чувствовали себя в полной безопасности и защищенности. Мы наведем порядок", - сказал глава области.

Как сообщалось, двое сотрудников полка патрульной службы милиции во время несения службы в пятницу в Одессе возле пляжа "Аркадия" получили огнестрельные ранения. Один из раненых правоохранителей погиб.

"26 июня в 22:20 поступило сообщение о том, что у пляжа "Аркадия" в городе Одесса двое сотрудников полка патрульной службы милиции получили огнестрельные ранения", - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Одесской области.

На месте установлено, что правоохранители находились в форменной одежде с табельным оружием на патрулировании по охране общественного порядка. Во время несения службы милиционеры получили огнестрельные ранения в область брюшной полости от неизвестного лица.

Выясняются обстоятельства происшествия.

Начальник Главного управления МВД Украины в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе в эфире ток-шоу "Шустер Live" сообщил, что один из раненых погиб. "Патрульная служба остановила молодого человека, хотели проверить. Подозреваемый открыл огонь. Один милиционер скончался на месте, второй ранен", - отметил он.