Кличко надеется, что патрульная полиция не будет "крышевать МАФы"

Автор
Кличко надеется, что патрульная полиция не будет "крышевать МАФы"

Власти Киева ожидают более эффективной работы правоохранителей по наведению порядка в столице.

В частности - в содействии городской власти в ее борьбе с незаконными МАФами. Городской голова возлагает надежды на новую патрульную полицию, которая в ближайшее время появится в столице. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в эфире "5 канала", передает УНН.

"Все незаконные киоски, которые не оплатили паевого участия, которые платят кому-то за "крышу", а не в бюджет, работать не будут. Киоски, что стоят без разрешений, продают табачные и алкогольные изделия возле учебных заведений или расположены в красных зонах - работать не будут. Сегодня идет яростное сопротивление со стороны владельцев МАФов - жгут технику и грозят коммунальщикам. Но несмотря на это, мы порядок наведем!" - отметил В.Кличко.

Отвечая на вопрос, помогают правоохранители убирать незаконные МАФы в Киеве, мэр столицы отметил, что сотрудничество, к сожалению, проходит далеко не всегда.

"Складывается впечатление, что правоохранительные органы на местном уровне не только не помогают, но и "крышуют" эти МАФы. Мы ожидаем более эффективной работы от столичной милиции по наведению порядка в Киеве. И надеемся на реформу милиции и новую муниципальную полицию, которая будет защищать киевлян, правопорядок, а не заниматься "крышеванием". И я рад, что в ближайшее время в Киеве появится новая патрульная полиция", - сказал городской голова.