В Зоне отчуждения вновь возник масштабный пожар

Автор
В Зоне отчуждения вновь возник масштабный пожар

130 га сухой травы горит в Зоне отчуждения.

В Зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения вчера вечером загорелась сухая трава и камыш. По состоянию на утро вторника пожар продолжается, он распространился на 130 га земли, передает УНН со ссылкой на пресс-службу АТО.

"В 17 час. 10 мин. 29 июня на территории комплекса лесного хозяйства "Чернобыльская пуща" в Зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения в районе с. Ковшиловка и пгт Полесское в пойме реки Уж возникло возгорание сухой травы и камыша которое распространилось отдельными очагами на площади около 130 га. К тушению пожара привлечены 24 ед. техники и

117 человек, в том числе от ГСЧС 13 ед. техники и 82 человека личного состава ", - говорится в сообщении.

Как добавили в пресс-службе, по состоянию на 7 час. 30 июня тушения очагов возгорания продолжается. Вертолетом ГСЧС организована воздушная разведка для оценки обстановки и привлечения пожарной авиации.

"На месте происшествия развернут штаб пожаротушения, работает мобильная оперативная группа во главе с заместителем начальника ГУ ГСЧС в Киевской области Кисилевым П.С. Общую координацию действий по тушению пожара осуществляет Первый заместитель главы ГСчС Мельчуцький А.Г. ", - сообщили спасатели.