Москаль рассказал подробности ночного обстрела Станицы Луганской

Автор
Москаль рассказал подробности ночного обстрела Станицы Луганской

В Станице Луганской появился свет, однако часть города остается без газа.

В ночное время боевики снова открывали минометный и гранатометный огонь по поселку Станица Луганская. Об этом рассказали в пресс-службе председателя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

В пресс-службе сообщили, что в вечернее время в Станице Луганской и и близлежащих населенных пунктах было восстановлено электроснабжение, которое было отключено на оккупированной территории еще неделю назад. В сообщении уточняется, что энергоснабжение части района осуществляется по резервной линии из РФ через временно подконтрольные боевикам территории. В населенном пункте также возобновилось центральное водоснабжение и работа мобильной связи.

За ночь незаконные вооруженные формирования обстреляли Станицу из минометов, гранатометов и автоматического оружия. По словам Москаля, на ряде улиц районного центра перебит газопровод, вследствие чего Станица Луганская частично остается без газа. В данный момент на месте происшествия работают ремонтные бригады. На улице Ломоносова попадание мины стало причиной разрушения частного дома (в нем сгорела крыша).

По данным пресс-службы, по состоянию на утро, в Станице наблюдается боевая тишина, информации о пострадавших не поступало.

Москаль сообщил, что обстрелы боевиков были зафиксированы вдоль линии разграничения, на Луганщине, в частности на трассе Бахмутка в районе 29-го блокпоста, где имела место перестрелка из автоматического оружия и гранатометов, а также в Трехизбенке. Снаряды взорвались на окраине населенного пункта, но, к счастью, обошлось без разрушений и пострадавших.