В Харьковской области появилось новое пограничное подразделение

Автор
В Харьковской области появилось новое пограничное подразделение

В Харьковской области официально открылось новое пограничное подразделение - пограничная комендатура быстрого реагирования.

4 июля официально открылось новое пограничное подразделение Харьковского пограничного отряда - пограничная комендатура быстрого реагирования. Об этом сообщила пресс-служба ГПСУ.

В соответствии с приказом Администрации Государственной пограничной службы Украины было создано это подразделение. Главная задача - выполнение специальных задач по охране государственной границы. В том числе и противодействие террористическим проявлениям и диверсионно-разведывательным группам.

Уже сегодня в распоряжении личного состава подразделения есть более пятидесяти единиц боевой и специальной техники. Также для передвижения персонала и вооружения предусмотрены грузовики и микроавтобусы. Специальные мобильные тепловизионные комплексы позволяют проводить наблюдение на расстоянии до трех км и днем, и ночью. А сорок новых бронированных внедорожников Volkswagen Amarok добавляют мобильности пограничникам.