Украинские ПВО сбили вражеский беспилотник вблизи Мариуполя

Украинские ПВО сбили вражеский беспилотник вблизи Мариуполя

Ситуация в зоне АТО полностью контролируется украинскими военными.

Пресс-центр АТО cообщает об артиллерийском затишье в районе проведения антитеррористической операции в понедельник и увязывает это с проведением встречи Трехсторонней контактной группы по Донбассу в Минске 7 июля.

"По состоянию на 18 часов, начиная с нуля часов, сегодня, 6 июля, в зоне проведения АТО не было ни одного артиллерийского обстрела наших позиций. Вероятно, это связано с завтрашней встречей контактной группы", - сообщает пресс-центр в понедельник на своей странице в Фейсбук.

Вместе с тем, около 18.00 вблизи населенного пункта Богдановка, что на Мариупольском направлении, продолжается боестолкновение боевиков с украинскими военными. Две группы пехоты боевиков численностью 10-15 человек, используя стрелковое оружие, пытаются атаковать позиции сил АТО. "Защитники Украины дают достойный отпор врагу", - отмечается в сообщении.

"В течение 6 июля боевики вели, преимущественно, беспокоящий огонь из стрелкового оружия и 82-мм минометов по позициям сил АТО в районе населенного пункта Крымское, что на Луганщине. На Донецком направлении эпицентром обстрелов был поселок Опытное, недалеко от Донецкого аэропорта, и Лозовое", - рассказали в пресс-центре АТО.

Около двух часов ночи зафиксирован пролет беспилотника в небе над Луганщиной.

Кроме этого, ночью военнослужащие противовоздушной обороны Вооруженных сил Украины обнаружили пролет беспилотника над акваторией моря вблизи Мариуполя. Средствами ПВО летательный аппарат был сбит и упал в воду. Продолжается операция по его подъему со дна Азовского моря.