Тымчук: Боевики перенесли позиции в район Павлополь и Чермалыка

Тымчук: Боевики перенесли позиции в район Павлополь и Чермалыка

Боевики атаковали позиции сил АТО в районе Станицы Луганской, Павлополи и Чермалыка.

На приморском направлении боевики перенесли позиции в район Павлополь и Чермалыка. Вчера террористы пытались прорвать позиции украинских военных в районе города Счастье и Станицы Луганской. Об этом на своей странице в Facebook написал координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

"На Приморском направлении, после ухода от Широкино, террористы перенесли свои основные огневые усилия севернее, в район н.п.Чермалык и города Павлополь, эпизодически - в район Гнутово и Николаевки", - говорится в сообщении.

По его словам, в данных районах фиксировался выход небольших пехотных групп боевиков на "нейтральную полосу" под прикрытием минометного огня и огня из стрелкового оружия по позициям сил АТО.

Отметим, что 6 июля, после относительного затишья, пророссийские бандформирования заметно активизировались по всей линии разграничения. С 18:00 боевики 26 раз обстреляли позиции сил АТО.

"В районе города Счастье и Станица Луганская несколько пехотных групп боевиков пытались прорваться в тактические тылы сил АТО", - написал он.

По его словам, террористы вели интенсивный огонь из автоматического стрелкового оружия и автоматических гранатометов АГС-17, 82-мм и 120-мм минометов. Также зафиксировано применение мобильных зенитных установок ЗУ-23-2.

"Подразделения украинских войск смогли остановить движение движение пехотных групп противника, они были вынуждены отойти на исходные рубежи", - добавил он.