Мы используем Куки!

Силы АТО зафиксировали 4 пролета БПЛА противника на Донбассе

Автор
Силы АТО зафиксировали 4 пролета БПЛА противника на Донбассе

Украинские военные за сутки зафиксировали 4 вражеских беспилотника.

Украинские военные за минувшие сутки зафиксировали пролеты 4-х беспилотных летательных аппаратов противника. Об этом сказал представитель АПУ по вопросам АТО Андрей Лысенко во время брифинга.

"Вчера в зоне АТО были зафиксированы пролеты 4-х беспилотных летательных аппаратов врага", - сказал А.Лысенко.

Напомним, 10 июля А.Лысенко сообщал, что украинские военные за минувшие сутки зафиксировали пролеты 11 беспилотных летательных аппарата противника, 3 из которых сбили.

Жирную точку в Буковеле национализируют: какому лицу принадлежит роскошная гостиница

Читати українською
Автор
72501
AmstelSki в Буковеле Новость обновлена 06 февраля 2025, 14:13
AmstelSki в Буковеле. Фото Коллаж "Телеграф"

Человек занимался безопасностью на российских объектах и подозревается в помощи российским оккупантам в Украине

В среду, 5 февраля, высший антикоррупционный суд удовлетворил иск Министерства юстиции по конфискации гостиницы AmstelSki в Карпатах. Он принадлежал бывшему охраннику Виктору Януковичу.

Об этом сообщила пресс-служба Минюста. Объект расположен в селе Поляница, на территории курорта Буковель, и принадлежал компании "Амстел-ски", основателем которой является Вячеслав Заневский.

В марте 2023 года этот отель был арестован. Под конфискацию попало и другое имущество Заневского, в частности:

  • две квартиры,
  • четыре паркоместа,
  • 12 земельных участков,
  • несколько объектов интеллектуальной собственности,
  • автомобиль,
  • 10 единиц оружия,
  • 300000 гривен.
AmstelSki

Вячеслав Заневский — что известно

По данным Министерства юстиции, после начала полномасштабного вторжения Заневский занимался вопросами безопасности на российских объектах, в частности участвовал в строительстве моста через реку Кальмиус во временно оккупированном Мариуполе.

Также его подозревают в помощи российским оккупантам в выявлении оставшихся на захваченных территориях патриотически настроенных граждан Украины.

Ранее "Телеграф" писал, что НАБУ и САП проводят в Киеве операцию "Чистый город" по разоблачению преступной организации, причастной к земельной коррупции в Киевском городском совете. По данным СМИ, в ее рамках проходят обыски у киевского бизнесмена Дениса Комарницкого, которого называют "смотрящим за Киевом".