У Правого сектора на Закарпатье обнаружили оружие и боеприпасы

У Правого сектора на Закарпатье обнаружили оружие и боеприпасы

В ходе обысков в офисе "Правого сектора" и в домах членов движения изъято оружие и боеприпасы.

Генеральная прокуратура Украины сообщает об изъятии оружия и боеприпасов в ходе обысков у участников движения "Правый сектор" и в офисе организации в Ужгороде (Закарпатская обл.).

Как сообщает в среду пресс-служба ведомства со ссылкой на начальника управления по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры Владимира Гаврилюка, обыски проводились в рамках расследования уголовного производства о создании преступной организации и совершении террористических актов в Мукачево.

"В ходе досудебного расследования в уголовном производстве, которое осуществляет ГСУ Генеральной прокуратуры по фактам создания и участия в преступной организации с целью совершения тяжких и особо тяжких преступлений, а также совершения террористических актов в Мукачево… проведен ряд обысков по месту жительства членов движения "Правый сектор" и в их офисе в Ужгороде", - сообщает пресс-служба.

В пресс-службе информируют, что во время обысков обнаружены предмет, похожий на прибор ночного видения, 143 патронов калибра 7.62 мм, 11 патронов калибра 9 мм, 3 магазина к автоматическому оружию, 5 гранат РГД-5, 2 гранаты Ф-1; винтовка KRAL, калибра 4,5 мм. с оптическим прицелом, автомат АКСУ-74; граната Ф-1, 100 патронов калибра 7,62 мм.