Штаб: Ситуация в зоне АТО остается стабильной

Автор
Штаб: Ситуация в зоне АТО остается стабильной

16 июля из России на территорию Донбасса ворвался очередной незваный "гумконвой".

За 16 июля ситуация в зоне проведения антитеррористической операции стабильная. Об этом сообщил пресс-центр АТО.

Пророссийские террористы проводят из стрелкового оружия "беспокоящий" огонь по позициям украинских военных в районе населенных пунктов Широкино, Счастье и в направлении Донецкого аэропорта. В течение дня в Марьинке украинских бойцов обстреливал снайпер. С 16:25 под вражеский обстрел 122-мм артиллерии попали позиции сил АТО в районе населенного пункта Новотошковское.

Сегодня из Российской Федерации на территорию Донбасса ворвался очередной незваный "гумконвой". Российские ложно-пропагандистские СМИ сообщают о том, что в нем находятся продукты питания и медикаменты.

В сообщении сказали, что все помнят последствия поступления подобных "подачек" террористам от РФ. А именно, боевая активность бандитских формирований и обстрелов позиций украинских войск возрастает. Все чаще боевик начали применять крупнокалиберное оружие по мирным населенным пунктам. Такими есть последствия этой помощи противникам.

Напомним, 15 июля, террористы подтянули дополнительно на огневые позиции крупнокалиберную артиллерию, которая запрещена минскими договоренностями. Больше всего, что пророссийские убийцы ждут поступления до линии разграничения "гуманитарного" груза для артиллерии.