Аваков представил нового главу МВД Закарпатской области

Аваков представил нового главу МВД Закарпатской области

В церемонии принял участие новый губернатор области Геннадий Москаль.

Министр внутренних дел Украины представил личному составу областного управления МВД Закарпатской области нового руководителя – Сергея Князева. Об этом сообщает пресс-служба министерства, сообщает "112 Украина".

"По словам Арсена Авакова, это человек с боевым опытом. Сергей Князев руководил криминальной милицией в Донецкой прифронотовой области, в Мариуполе. До того – в Киевской области, все жизнь посвятил работе в уголовном розыске", - отметили в пресс-службе. 

В церемонии представления также принял участие новый глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль. 

В МВД также напомнили, что прежний глава областной милиции Сергей Шаранич вскоре будет назначен на должность первого заместителя начальника Департамента уголовного розыска МВД Украины.

Напомним, масштабные перестановки в силовых ведомствах Закарпатья произошли после перестрелки 11 июля в городе Мукачево. Тогда пострадали 14 человек, есть погибшие. Прокуратура сообщила, что 20 вооруженных людей в камуфляжной форме с надписями "Правый сектор" и соответствующими наклейками на автомобилях, с целью распределения сфер влияния, назначили встречу местным жителям в одном из кафе. После на почве конфликта они начали стрельбу. 

В свою очередь ДУК "Правый сектор" сообщил, что данная ситуация произошла, потому что они блокировали прохождение контрабанды. В ПС заявляют, что "милиция вместе с криминальными элементами, связанными с нардепом Ланьо, планировала обезвредить бойцов "Правого сектора".